header1 home Thai language
ホームボタンツアーボタンホテルボタンプーケットボタンお支払について会社概要ボタンお問い合わせボタンBLOG

サンドボックス2日目から可

  1. マイトン島コーラル島
  2. ラチャ2島マイトン島
  3. カイ島半日
  4. コーラル島バナナビーチ
  5. コーラル島ロングビーチ
  6. ラチャ島コーラル島ロング
  7. コーラル島サンセットヨット

サンドボックス8日目から可

  1. ピピ島バンブー島
  2. ピピ島カイ島S
  3. ピピ島カイ島P

プーケット空港~ホテル

  1. 空港~ホテル間送迎特別価格

  2. 空港~ホテル間送迎

  3. 空港送迎+シティツアー

タクシー

日本語ガイド

プーケット⇔ピピ島⇔クラビ

ピピ島出発

ピピ島・カイ島・バンブー島

  1. ピピ島・バンブー島
  2. ピピ島・カイ島S
  3. ピピ島・カイ島P
  4. ピピ島+ロングテールボート
  5. カイ島(半日)
  6. ピピ島カイ島日本語

ラチャ島・コーラル島・クラビ

  1. コーラル島バナナビーチ
  2. ラチャ2島マイトン島
  3. コーラル島ロングビーチ
  4. ラチャ島コーラル島ロング
  5. コーラル島サンセットヨット

シミラン島・スリン島

10月中旬~5月中旬まで
  1. シミラン島
  2. スリン島・宿泊

ロック島・ハー島

10月中旬~5月中旬まで

パンガー湾・ジェームズボンド

象・トラ・動物

  1. スイミングウィズエレファント

  2. エレファントキャンプ
  3. 象のりシービュー
  4. 象のりベアバック

  5. タイガーパーク割引お得
  6. 象のり&タイガーお得
  7. タイガー&エレファントフォトプランお特

  8. タイガーキングダム割引
  9. アクエリア水族館

オプショナル

  1. プーケットシティツアー

  2. ブルーツリーウォーターパーク
  3. サーフハウス

  4. ハヌマンワールドジップライン
  5. ATV、ジップ、象のり
  6. ラフティング+ZIPLINE+ATV

  7. シューティングクラブ
  8. 射撃
  9. フィッシングツアー

  10. ウィークエンドマーケット(土・日のみ)

  11. フォトプラン

  12. Tattoo

  13. レストラン無料予約代行
  14. フローティングランチ

スパ

  1. ムクダ(カトゥ)

  2. ブリーズスパ(パトン)

  3. オリエンタラウエルネス(パトン)
  4. オリエンタラスパ(パトン)
  5. バライスパ(カロン)

  6. オアシススパ(ラグーナ、カマラ、カタ)

  7. アイランドハーブスパ(シャロン)
  8. タンタラスパ(シャロン)

貸切ヨットクルーズ

  1. 貸切1日ヨット
  2. 貸切サンセットヨット

ゴルフ

  1. レッドマウンテン
  2. ロックパーム
  3. プーケットカントリークラブ

ダイビング

ショッピング

  1. ゴチャパン
  2. ジムトンプソンアウトレット
  3. ポロサスエキゾチックレザー
  4. キングパワー免税店

バンコク、パタヤ、アユタヤ

ビザ

お天気と潮位

旅行での注意点

よくあるご質問

ピピ島スピードボート+ロングテールボート

ツアー内容

休止中

このツアーはプーケットをスピードボートで出発し、ピピ島到着後にローカル色あふれるロングテールボートに乗り換えピピ島を周遊するツアーです。

ロングテールボートは乗合でのご利用や、グループやご家族でロングテールボートを貸切ってのご利用が可能です。また貸切の場合はAコースまたはBコースから選択可能です。

どのコースもホテルでのランチが付きます。
陸路送迎、国立公園費、ピピ島入島税は別料金になります。

ピピ島のホテルに宿泊する場合もこのツアーのご利用が可能です。

このツアーのみボート会社の都合で無料キャンセルは7日前までです。また当日払いは出来ません。

ピピ島マヤベイピピ島ロングテールボート

料金 当日払い不可 PayPalまたは銀行振込のみ

◆ピピ島スピードボート+乗合ロングテールボート(Aコース)
  ・大人1,650バーツ
  ・子供1,500バーツ
   子供料金は4~11才まで、4歳未満無料


◆ピピ島スピードボート+貸切ロングテールボート(AまたはBコース)

人数 1人 2人 3人 4人 5人 6人 7人 8人
料金
2,600
3,500
4,500
5,500
6,500
7,500
8,500
9,500
※ご予約の際は人数とAまたはBコースをお知らせください
 子供料金はありません。4歳未満無料。


全てのコース別途、陸路送迎費、国立公園費大人400バーツ子供200バーツ、入島税20バーツが掛ります。

 

◆陸路送迎について
 乗合陸路送迎のおひとり様の片道の料金
  ・パトン、カタ、カロン、カリムのホテルから・・・100バーツ
  ・プーケットタウン、シーレィ、シャロンのホテルから・・・100バーツ
   他地区の乗合送迎は無し

 陸路送迎の貸切タクシー1台の片道の料金
  ・プーケット空港、バンタオ、ラグーナ・・・700バーツ
  ・パトン・・・600バーツ
  ・カタ、カロン、カリム・・・700バーツ
  ・プーケットタウン・・・400バーツ

・子供料金は4~11才まで、4歳未満無料
・為替によって円バーツの価格は変動しますが、大雑把に1バーツ3円と計算すればわかりやすいと思います。
・タイでは観光関係の施設やフェリー等は、タイ人と外国人で価格が違う場合がございます。ご了承ください。

ピピ島シュノーケルピピ島ピレィラグーンマヤベイモンキービーチ

日程

◆乗合ロングテールボートまたは貸切Aコースの場合
Aコースはおもにピピレイ島のマヤベイ、ロサマベイ、ピレイラグーンを周遊し、昼食はロングビーチのホテルになります.。
7:45~
ホテルにミニバンでお出迎え(別料金)
9:00
ラサダ港到着、チェックイン
9:30
ラサダ港出港
10:30
ピピ島トンサイ港到着、ロングテールボートに乗り換え
マヤベイ、ロサマベイ、ピレイラグーン観光、シュノーケル
12:30
シャークポイント、シュノーケル
13:30~15:30
ピピ島ロングビーチのホテルで昼食、自由時間、フリーカヤック(15分)、シャワー可
15:30
ロングビーチ出港
15:45
トンサイ港到着、スピードボートに乗り換え
16:00
ピピ島トンサイ港出港
17:00 プーケットラサダ港到着
17:00~
ミニバンに乗り換え、ホテル等へ(別料金)
※時間は多少前後することがあります。
マヤベイのマヤビーチに上陸は出来ません


◆貸切Bコースの場合
Bコースはおもにピピドン島のロ・ラナベイ、ヌイビーチ、モンキービーチを周遊し、昼食はレムトンビーチのホテルになります。
7:45~
ホテルにミニバンでお出迎え(別料金)
9:00
ラサダ港到着、チェックイン
9:30
ラサダ港出港
10:30
ピピ島トンサイ港経由、Aコース下船
11:00 ピピ島レムトンビーチ到着、ロングテールボートに乗り換え
ロ・ラナベイ、ヌイビーチ、モンキービーチ、シュノーケル
13:30~15:15
ピピ島レムトンビーチのホテルで昼食、自由時間、フリーカヤック(15分)、シャワー可
15:15~15:30
スピードボートに乗り換え、出港
16:00
トンサイ港経由
17:00 プーケットラサダ港到着
17:00~
ミニバンに乗り換え、ホテル等へ(別料金)
※時間は多少前後することがあります。

ピピ島マップ

その他

    料金に含まれるもの
  • ボート代
  • シュノーケルのマスク・ライフジャケット
  • 昼食
  • スナック、ソフトドリンク
  • 保険
    料金に含まれないもの
  • 陸路送迎料金
  • 国立公園費
  • 入島税
    持ってきたほうがいい物
  • 水着・タオル
  • 防水パウチ(シュノーケル時、お財布等)

ホテルから水着を着てくるのがお薦めです
シュノーケル


予約